Горячая линия: (812) 406-85-65 __ Отдел продаж: (812) 406-85-84

Полезные статьи
 
 
Почему хлеб из пекарен не очень полезен?

Вы не задумывались, в чём преимущество хлеба, произведенного на крупных хлебозаводах, перед продукцией небольших пекарен?
Вот несколько доводов:

poleznoe2.jpg

Хороший и качественный хлеб получается только при использовании натуральных заквасок (дрожжевые, солодовые или хмелевые), которые бережно выращиваются в производственных лабораториях, где есть все необходимые условия (комнатная температура, влажность и натуральные тестовые заготовки). Затем небольшое количество готовой закваски добавляют в тесто, которое оставляют бродить. Естественный процесс брожения теста длится не менее восьми часов. Во многом благодаря этому хлеб будет сохранять свои полезные свойства и оставаться свежим на протяжении трёх, а то и семи суток.
Как правило, изделия, приготовленные с добавлением искусственных дрожжей, очень мягкие и пышные, но уже на следующий день от этих качеств ничего не остаётся. Хлеб становится «деревянным» и невкусным. И к тому же – не очень полезным. Кусок такого хлеба для желудка  словно камень. Пищеварительной системе справиться с ним довольно тяжело.
Поэтому старайтесь покупать хлеб и хлебобулочные изделия известных производителей, имеющих хорошую репутацию на рынке. 

poleznoe1.jpg

В небольших пекарнях, из-за отсутствия специальных площадей и оборудования, а также в целях экономии времени, производители зачастую добавляют в тесто искусственно созданные сухие дрожжи, которые ускоряют процесс брожения.


ОАО "КАРАВАЙ" © 1927 - 2024

Яндекс.Метрика