Горячая линия: (812) 406-85-65 __ Отдел продаж: (812) 406-85-84

Новости
 
 

17 Апреля 2014
«Уроки хлеба» становятся традицией

В Калининском районе Санкт-Петербурга прошел очередной «Урок хлеба» для школьников.


В декабре гостей принимали ученики школы №89, а уже весной организаторы необычной акции посетили соседнюю школу №96. Идея проведения «Уроков хлеба» впервые обсуждалась на международной конференции «Целебная сила ржи», и вот уже во второй раз Ассоциация «Хлебопеки Санкт-Петербурга» совместно с крупнейшими предприятиями региона организовали для детей настоящий праздник под девизом: «Здоровое питание – это здорово!».


Юным петербуржцам в легкой доступной форме рассказали, каким полезным может быть хлеб и как правильно выбирать зерновые продукты. Достойным финалом праздника стала дегустация продуктов «КАРАВАЯ» под маркой «Здоровый хлеб»: «Золотая рожь»и «Ржаное чудо», «Горбушечки» ржано-пшеничные и хлеб «Лапландский». На «Уроках хлеба» побывали представители администрации Калининского района и тележурналисты, организаторы планируют распространить удачный опыт на все районы города.


О задачах и перспективах «Уроков хлеба» рассказал Арсений Бородин, менеджер по проектам Ассоциации «Хлебопеки Санкт-Петербурга»:

- Основная наша задача – образовывать и развивать детей, наш «человеческий капитал», будущих потребителей хлебной продукции. И дети воспринимают наши уроки неожиданно серьезно и вдумчиво, почти как взрослые. Обсуждают все услышанное, советуются друг с другом, обмениваются впечатлениями, чувствуется, что эта тема действительно интересна каждому. Только в Калининском районе 52 школы, по всему городу их сотни, проводить «Уроки хлеба» исключительно собственными силами слишком долго и дорого. Хотелось бы, чтобы наша инициатива получила поддержку администрации Санкт-Петербурга и со временем стала масштабной городской программой.




ОАО "КАРАВАЙ" © 1927 - 2024

Яндекс.Метрика